не работает консоль

Аватар пользователя DreadLocked
Не в сети
Зарегистрирован: 01/22/2010

Добрый день!

 

не уверен, что создал тему в нужной ветке, но помогите, пожалуйста, в решении проблемы:

я пытаюсь удалить PostgreSQL, который стоял на моём компе, чтобы установить его заново, и мне для полного удаления не хватает выполнения в консоли команды "net user postgres /del".

обнаруживаю, что у меня не работает консоль: открывается и сразу же закрывается. При желании там можно прочитать "Program too big to fit in memory"

я гуглил эту ошибку, сделал всё, что нашёл (в частности дописывал строчки в config.sys и config.nt), пытался загрузиться под MS-DOS (то же на прокатило, так как у меня [b]Виста[/b]), создавал bat-файл с этой командой через блокнот (та же самая ошибка - "Program too big to fit in memory").

Может мне кто-нибудь помочь? 
мне нужно только выполнить эту злосчастную команду "net user postgres /del".
Нужно или починить консоль, или найти метод, как сделать вручную то, что выполняет эта команда. Рассчитываю на вашу помощь, заранее спасибо.
 

yas
Аватар пользователя yas
Не в сети
Зарегистрирован: 04/24/2009

ну могу сказать, что для того, что консоль у тебя не закрывалась сразу после открытия запусти сперва саму консоль, а уже оттуда свою команду. Я так подозреваю, что сейчас ты просто нажимаешь "пуск" -> "выполнить" и туда пишешь "net user postgres /del". А ты сделай так:
"пуск" -> "выполнить". Туда пишешь "cmd" (без кавычек). Откроется обычная консоль и там выполни свою команду "net user postgres /del"

Еще кстати перепроверь, что сервис (служба) postgres не запущена. Сервисы (ну или службы) найдешь где-то в администрировании.