Предложение

Не в сети
Зарегистрирован: 06/26/2009

Предлагаю создать систему с рейтингом для скачивания, потому как сайт медленно наполняется. Что -то типа за upload +2 балла, за download -1 балл. При рейтиинне 0 закачка невозможна. Сам охотно приму участие, а то иногда даже лень выкладывать материал *confused*....  можно ввести бонусы, типа если материал рейтинговый- получи +1! Кто за кто против?

Аватар пользователя Maxvale
Не в сети
Зарегистрирован: 01/04/2010

ага, и что будут выкладывать первачи?

Не в сети
Зарегистрирован: 06/18/2009

поверь, первачам есть что выкладывать! кто-то когда-то был первым (я вообще имею ввиду). Правильно! Согласен! Просто некоторые тупо пользуют и никакой отдачи... смысл от паразитов? Я за симбиоз (я что-то отдаю (что у меня есть), и что-то получаю (что мне надо))

Не в сети
Зарегистрирован: 11/27/2009

по-моему лучше развить рекламу сайта, а то людей тут совсем мало!
будет больше людей, больше активности, больше информации и файлов

Не в сети
Зарегистрирован: 06/26/2009

Можно для первачей открыть доступ на сем...потом у них будет море инфы! Зато инфы на сайте увеличится в десятки раз!

Аватар пользователя Viking
Не в сети
Зарегистрирован: 02/05/2009

может сделать скачивание доступным только после регистрации для начала?

а насчет рейтингов надо продумать систему хорошенько... 2к1 может слишком резко? ))

Еще как вариант можно организовать что-то типа свалки, куда могут просто сваливаться всякие материалы, которые надо бы выложить на сайт (пока не знаю как это можно организовать. может ftp какой-то или почтовый ящик или еще что) и если люди хотят поднять свой рейтинг, то они оттуда берут что-то и нормально оформляют. ну вот какая-то такая крутится идея в голове, хотя не уверен в её правильности. кто что думает?

Аватар пользователя Viking
Не в сети
Зарегистрирован: 02/05/2009

еще кстати если вводить понятие ограничения доступа в случае если сам ничего не заливаешь, то появляется вероятность того, что люди начнут всякий шлак заливать или повторяющиеся материалы. И тогда надо администрации очень активно за этим следить и всё перепроверять... (

Не в сети
Зарегистрирован: 11/27/2009

вы сейчас добьётесь того, что вообще на сайте никого не будет)

Не в сети
Зарегистрирован: 06/26/2009

При правильной системе, всё будет! И, простите, это единственный сайт где я могу найти нормальные шпоры и лабы. Так что я в ЛЮБОМ случае зарегистрируюсь, потому что у меня нет другого выхода) Так что насчёт этого не волнуйтесь.
А про выкладывание-пускай выкладывают повторы, только что бы не "скачал с сайта-закачал это же", а своё. Тогда вообще проблем не будет-хоть один в один делай-препод не заметит:) Зато решится главная проблема-недостаток материала....а переизбыток материала, это не проблема:)

Не в сети
Зарегистрирован: 05/10/2009

Согласен. 2 к 1 как-то сильно уж.
Может сделать ограничение на количество скачиваний в сутки. Типа, слил 1 раз и гуляй, а хочешь скачать чего-нибудь еще, закачай инфу. Сразу после закачки инфы дается еще 1 резервная скачка, а после модерации закачанной инфы можно начислить для этого аккаунта определенное количество скачиваний в сутки. Типа, 3 (такой материал уже есть в большом количестве), 5 (такой материал содержится в небольшом количестве), unlim (залит уникальный материал).

Это к примеру.

Аватар пользователя danvyr
Не в сети
Зарегистрирован: 06/22/2010

Скачивание должно быть свободно! Любую систему можно обойти, просто тот факт, что надо будет обходить - отпугнёт потенциального пользавателя.
Возможно стоит ввести ограничение на скачивание тяжёлого контента, но не более чем регистрация на ресурсе.

P.S. всё бы ничего, но большая шапка с призывом немного напрягает, может сделаете отдельную кнопку типа как помочь в развитии проекта, а так вам надо рекламиться, пиариться, но сначало довести хотя бы пару вещей до ума :)

Не в сети
Зарегистрирован: 04/12/2010

Довести до ума очень много надо по-хорошему... Но при этом хотелось бы сделать сайт для людей (реально полезную вещь для студентов нашего ВУЗа)

Не в сети
Зарегистрирован: 11/29/2009

Обратную связь бы поудобнее, без е-мэйла.

Аватар пользователя Viking
Не в сети
Зарегистрирован: 02/05/2009

если залогинен, то он помоему дефолтом там заполняется. хотя может это и лишнее конечно. учтём, спасибо)

Аватар пользователя Maxvale
Не в сети
Зарегистрирован: 01/04/2010

Можно сделать рейтинговую систему для преподавателей по 10-балльной шкале, например. А то почему это только они нас оценивают? А голосовать разрешить только залогиненым пользователям, но рейтинг показывать всем. И я бы ещё добавил, что не более трёх-пяти оценок в день, а то мало ли кто-нибудь захочет резко понизить всех преподов.

Аватар пользователя Maksimus
Не в сети
Зарегистрирован: 09/03/2011

Уважаемые админы! Спаибо за классный сайт, но в "предметах" нужно отредактировать "Основы оптимизационных методов" , т.к. создано 3-и гиперссылки на этот предмет и причем как на разные предметы. Нужно добавить предмет СММиФ (специальные математические методы и функции), который преподаёт Примичева Зоя Николаевна.
Конечно, в отдалённом будующем было б неплохо добавить военку...эх, мечты-мечты)))
Была у меня идейка насчёт лайков...ну типа кто-нибудь написал классный комент про препода, так что не добавить, не убавить. И ты что б не писать тоже самое или типа "да, чувак(чувиха) прав(а)" поставишь что-н. вроде лайка в потверждение справедливости высказывания. А то иногда ваще бред пишут всякие кретины

Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2011

пасиб за внимательность!)
Предмет СММиФ добавлен http://bsuir-helper.ru/predmet/smmif
Дубль предмета "Основы оптимизационных методов" удалён. Оставлены "Основы оптимизАЦИОННЫХ методов" и "Основы оптимизИРОВАНИЯ методов" по случаю того, что у кого-то может немного иначе называться предмет и отличаться его содержание. Хотя по факту те же яйца, только вид сбоку :)
Все предметы по военке добавлены. Кафедра с преподами добавлена только одна, пока что (Кафедра РЭТ ВВС и войск ПВО)... я думаю, что будет что сказать =)
относительно лайков, кармы и прочее ничего не могу сказать =) загадка!

Аватар пользователя Maksimus
Не в сети
Зарегистрирован: 09/03/2011

СПАСИБО,уважили))) Да и оперативненько)

Аватар пользователя Maksimus
Не в сети
Зарегистрирован: 09/03/2011

Уважаемые товарищи(господа)(нужное подчеркнуть)админы!Было б неплохо при заливке лаб создать строчку с указанием препода, который вёл лабу.А то, что одному преподу отчёт, другому - туалетная бумага.