Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"

Аватар пользователя Viking
Не в сети
Зарегистрирован: 02/05/2009

Касательно заработков, финансов, инвестиций и тд и тп.

Рекомендую почитать. Я вот давно как-то прочитал саму книгу "богатый папа, бедный папа". Там Роберт Кийосаки рассказывает о том, как в детстве друг его отца учил финансовой грамотности Роберта и его друга. 

Сейчас вот читаю вторую книгу в этой серии "Квадратн денежного потока". Там идея заключается в том, что он всех людей делит на четыре категории:

  • просто рабочие
  • те, кто сами себя обеспечивают работой
  • бизнесмены
  • инвесторы

И даётся подробное описание каждого из типов. Что самое интересное, то это то, что реально читаешь и многие характерные черты для себя видишь. Кое в чем я даже для себя нашел ответы на некоторые вопросы и понял почему в тех или иных ситуациях поступаю так, а не иначе. Вобщем мне это помогло и для какого-то самопонимания. А потом он рассказывает как примерно можно перейти из одного квадратна в другой. Через какие обычно трудности приходится при этом пройти и всё такое. Вобщем мне нравится читать. Даёт неплохую пищу для рассуждений.

Не в сети
Зарегистрирован: 03/26/2010

Как-то прочитал половину книжки Богатый папа, бедный папа в 10-ом классе, и сразу забил на учёбу)))... Написано интересно, но ничего особого там не было, обычная психология.

Надо будет про квадратн почитать, может тоже найду что интересное.. Спасибо за рецензию

Аватар пользователя danvyr
Не в сети
Зарегистрирован: 06/22/2010

В богатом и бедном всего 3 мысли, хотя в книге много страниц.
У каждого свои цели... у него выживание в денежной системе малой кровью, но есть вещи и по интересней.
ИМХО