Читаете ли вы фентези или фантастику?

Аватар пользователя Viking
Не в сети
Зарегистрирован: 02/05/2009

лично я художественного ооочень давно не читал (
из фантастики наверное последнее что читал, так это было что-то из Лукьяненко..

Подумываю "метро 2033" почитать. вроде неплохие отзывы от знакомых.

Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2010

я хочу на данный момент прочесть "Совершенный код" Стива Макконела. Но пока как-то руки не дошли. а фентези и фантастику в принципе и не читал никогда.

Не в сети
Зарегистрирован: 04/12/2010

А мне очень нравится читать литературу именно такого жанра, хотя последнее время не знаю чего бы толкового почитать... Всех солидных авторов про которых знала, уже перечитала. ДАже Лукьяненко от тоски стала читать( Может кто-нибудь что-нибудь посоветует??

Не в сети
Зарегистрирован: 11/29/2009

Yep! Зыков.

yas
Аватар пользователя yas
Не в сети
Зарегистрирован: 04/24/2009

2dmitry: а что за "совершенный код"? ) расскажи подробней плиз)

Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2010

"От издателя
Более 10 лет первое издание этой книги считалось одним из лучших практических руководств по программированию. Сейчас эта книга полностью обновлена с учетом современных тенденций и технологий и дополнена сотнями новых примеров, иллюстрирующих искусство и науку программирования. Опираясь на академические исследования, с одной стороны, и практический опыт коммерческих разработок ПО - с другой, автор синтезировал из самых эффективных методик и наиболее эффективных принципов ясное прагматичное руководство. Каков бы ни был ваш профессиональный уровень, с какими бы средствами разработками вы ни работали, какова бы ни была сложность вашего проекта, в этой книге вы найдете нужную информацию, она заставит вас размышлять и поможет создать совершенный код.

Изложенные в книге методики и стратегии помогут вам:

* проектировать с минимальной сложностью и максимальной продуктивностью;
* извлекать выгоду из групповой разработки;
* применять методики защитного программирования, позволяющие избежать ошибок;
* совершенствовать свой код;
* применять методики конструирования, наиболее подходящие для вашего проекта;
* быстро и эффективно производить отладку;
* своевременно и быстро обнаруживать критические проблемы проекта;
* обеспечивать качество на всех стадиях проекта."

Слышал не от одного человека, что эта книга должна быть в коллекции каждого уважающего себя программиста. Так что пока я на нее очень даже нацелен. =)

Аватар пользователя КырылкА
Не в сети
Зарегистрирован: 04/28/2010

Зыков молодец, вот только раздражает, что недописано, после кники Владыка Сардоура опять разочарование: опять ждать продолжения
Ща читаю неплохую серию Трое из леса Ю.Никитина, которого щитают эдаким oldером жанра, пишет про нас, всмысле славян, иногда затрагивает библейскую тему. История берёт от Начала всех Начал и до недалёкого будущего.
Книги цикла:
1 Начало всех начал
2 Яфет (в работе)
3 Трое из Леса
4 Трое в Песках
5 Трое и Боги (Трое и Дана)
6 Трое в Долине
7 Мрак
8 Передышка в Барбусе (Мрак 2)
9 Семеро Тайных
10 Изгой
11 Истребивший магию
12 Фарамунд
13 Гиперборей
14 Вещий Олег (в работе)
15 Битва за Царьград (в работе)
16 Святой Грааль
17 Стоунхендж
18 Откровение
19 Возвращение Томаса
20 Меч Томаса (в работе)
21 Башня-2
22 Человек с топором
23 Зачеловек
24 Зачеловек-2
Когда читал, создаётся ощущение, что с каждая книга взрослее предыдущей, с 3 по 6 такое ощущение, что вообще детский сад, но дальше поражаешься гениальностью автора. 1 книгу лучше пропустить, вернуться к ней где-то после 15.

Аватар пользователя Dassan
Не в сети
Зарегистрирован: 08/21/2010

Зыков, Пехов, Раткевич, Садов (Сага о пьяном студенте - вообще высший пилотаж!!), Андрей!! Буревой, Дихнов, Федотова, Ковальчук, Борисов, Свиридов... Даже на лекции стало приятно ходить, закинув на телефон пару книжек))

Owl
Не в сети
Зарегистрирован: 06/03/2009

2 КырылкА
Я аццать лет назад Никитина начал читать. Тогда многих книг не было в списке.
Шли так:
Трое из Леса
Трое в Песках
Трое и Боги (Трое и Дана)
Трое в Долине
Мрак
Передышка в Барбусе (Мрак 2)
Семеро Тайных
Изгой
Фарамунд
Гиперборей
Святой Грааль
Стоунхендж
Откровение
Башня-2
Человек с топором

Серия вышка. Стиль один чего стоит. Шутки главных героев и мысли одни чего стоят. Когда вместе с ними с ледниковых времен почти до наших проживаешь. Я сам фан Олега ))) Но и Мрак с лягушкой своей радовал )))
Некоторые книги из серии люблю перечитать.