Какие языки программирования преподают?

Не в сети
Зарегистрирован: 06/20/2010

Хотелось бы узнать, какие языки программирования и технологии проходят в курсе обучения на КСИС на специальности ПОИТ?

VC
Не в сети
Зарегистрирован: 05/23/2010

К сожалению, первые 2 курса программирования мало и оно на любителя.
1 курс: ОАиП (Паскаль+ГОСТы на блоксхемы), САОД (структуры и обработка данных, тож Паскаль), ОКТ (теория - системы счисления, алгебра логики и основы железа)
2 курс: ЯП (С процедурное , АСМ), АКГ (комп графика), ПУ (периферийные ус-ва), ОСиСП (Linux+теория проектирования и структуры ОС)
3 курс: Delphi, C++, Теория кодирования, WinAPI, C#, Java, .NET, SQL, PHP, бухучет (1С) (вроде все это будет)
А еще на ПОИТе 3 семестра физики и она просто ужасная.

Не в сети
Зарегистрирован: 11/29/2009

3 семестра физики везде

Не в сети
Зарегистрирован: 06/24/2010

Нет.

Не в сети
Зарегистрирован: 06/06/2010

кстати не такая уже и ужасная физика, смотря кто ведёт. с Квасовым даже и понятно почти всё.

VC
Не в сети
Зарегистрирован: 05/23/2010

На Информатике физики нет вообще, а как правило, ПОИТ конкурирует именно с этой специальностью. Если хотите стать именно программистом - лучше именно Информатика. На ПОИТе тоже неплохие программисты, но многовато левых предметов вроде той же физики, с которой я намучался так, что никому не пожелаю ее изучать! +ПОИТа это диплом инженера, а не математика-программиста.
ВМСиС - тоже неплохое решение. Программирование там хорошее, подробно изучают железо и компьютерные сети. Правда, там учиться посложнее чем на ПОИТе.

Не в сети
Зарегистрирован: 11/29/2009

Ну вообще-то диплом инженера-программиста, а не просто инженера.
Мне интересно, кто проучился и на ПОИТе, и на ВМСиСе, чтобы сравнивать? :)

Не в сети
Зарегистрирован: 07/03/2010

на ФТК тоже было 3 семестра физики, вел Леонович..считаю, что вообще предмет прошел мимо нас, только посмеялись над преподом)

VC
Не в сети
Зарегистрирован: 05/23/2010

>> Мне интересно, кто проучился и на ПОИТе, и на ВМСиСе, чтобы сравнивать? :)
ну, наверно, таких в природе не существует. О ВМСиСе слышал по отзывам знакомых, которые там учатся.
Да и 50 отчисленных за 2 курса по сравнению с нашими 5 - это тоже показатель...

>>Ну вообще-то диплом инженера-программиста, а не просто инженера.
я и имел в виду инженера-программиста. просто инженеров и не выпускают.

int
Не в сети
Зарегистрирован: 06/26/2011

ВМСиС - ад ) зато интересно ))))

Не в сети
Зарегистрирован: 08/07/2010

Языки программирования это даже не верхушка айсберга IT. То что касается ЯП то их и самостоятельно можно выучить без особых проблем. Проблема в том как с их помощью создать некую систему? Вот тут то и нужны знания из других областей, от того как проектировать системы до конкретных областей которые моделирует программа: медицина, физика, банковская сфера и остальное возможное.