Прогулы

Не в сети
Зарегистрирован: 03/03/2011

Расскажите про прогулы=) В частности первый курс. За сколко уже карают и тд и тп) 

Аватар пользователя Viking
Не в сети
Зарегистрирован: 02/05/2009

в зависимости от факультета

Не в сети
Зарегистрирован: 08/07/2010

На фиту в принципе не карают, главное к сессии допустится и сдать экзамены, что обычно затруднительно получается у тех кто прогуливает из-за отсутствия знаний и выполненного ДЗ(лабы, расчётки и т.д.). Не встречал ещё людей которые не ходят и хорошо сдают. И ещё, на первом курсе нет кафедральных предметов так что карать некому т.к. деканат на фиту очень мягкий всех тянет.
Вывод те кто прогуливают много скорее всего не допускаются к сессии, т.к. не сдают все лабы, соответственно и зачёты, вовремя, получают не допуски к экзаменам и вылетают:)

Не в сети
Зарегистрирован: 01/05/2010

Угу, где бы вы ни учились, везде требуют своевременных допусков. Все остальное неважно. Ну есть преподы, которые сами отмечают отсутствующих, но это влияет только на их отношение к студенту.

Хотя у нас (ФТК) во 2ом семе ходил зам. декана и отмечал отсутствующих по своему списку (правда там были только те, у кого пересдачи или выговоры по неаттестациям).

Не в сети
Зарегистрирован: 03/18/2012

На заочке по этому поводу не парятся.В расписании можно посмотреть на какие пары ходить. Главное : не пропускать лабораторные занятия т.к. если ты их не отработал, к экзамену тебя не допустят, хоть и будет зачтена контрольная. Да и накладно это.... В 2012 году одна лаба стоила 40 тыс + оплата несданного экзамена 20 тыс.
Вот и получается: прогул лабы сразу выливается в 60 тыс. А потом ещё преподов вылавливай, чтобы отработать лабу, а потом того, ето принимал экзамен.

Не в сети
Зарегистрирован: 02/16/2011

В принципе можно спокойно забивать, но потом это может аукнутся на сессии. На лабораторные забивать вообще не стоит.
Главное, как уже сказали, своевременно сдавать лабы, курсачи, зачеты и получить пропуск к сдаче экзамена.