Мы стартанули!

Вот наконец-то этот сайт воплотился в жизнь и запущен для общего пользования. Работа над сайтом началась ещё в январе 2009, тогда появилась только идея и мы начали продумывать как её лучше реализовать. После того как идея была продумана, мы подготовили базовый движок для сайта и отправились заниматься контентом сайта в IT-деревню. Так мы окрестили дачу, куда мы приехали с кучей компов на пять дней, чтобы поработать над этим сайтом. Это было в конце зимних каникул. И у нас получились классные зимние каникулы. Некоторые даже на лыжах умудрились покататься...

После возвращения из IT-деревни работа над сайтом несколько затянулась, но всё же продолжалась. И вот наконец мы представляем этот сайт на ваше всеобщее обозрение. Идея сайта состоит в том, что мы хотим собрать ту информацию, которая ходит от одного ящика группы к другому. Все материалы упорядочены по следующим разделам:

  • вопросы - списки вопросов к экзаменам, зачетам. Иногда сразу с ответами, либо ответы можно найти в разделе "шпоры".
  • конспекты - преимущественно конспекты лекций. Конспекты могут быть как в электронном виде (doc, pdf), так и в отсканированном (jpg).
  • лабы - готовые лабораторные работы. Тут же могут быть и условия к ним или же условия можно найти в разделе "методы"
  • методы - методические пособия, указания, лабораторные практикумы, условия для ТР, учебные планы
  • шпоры - ответы на экзаменационные вопросы.
  • типовой расчет - решения типовых расчетов. Если вы не нашли свой вариант, то можете хотя бы посмотреть аналогичное решение другого варианта
  • прочее - то, что не удалось отнести ни к одному из вышеперечисленных разделов

Какой материал хороший, а какой похуже?

Мы, конечно, хотим, чтобы вся информация и все решения на сайте были правильными, но, понятное дело, что это не всегда так. Ведь мы собираем информацию из свободных источников и проверить абсолютно всё мы не можем. Поэтому мы будем очень вам признательны, если вы поможете нам в работе над качеством материала. От вас требуется немного, а именно: заметили какую-то ошибку, неточность - напишите об этом в комментариях к материалу. Мы постараемся исправить проблему. А другие пользователи будут видеть, какой материал стоит качать, а какой нет. Сегодня вы откомментили под одним материалом и указали на неточность, что помогло другому пользователю, а завтра вы сразу перед скачиванием увидете, что этот пользователь нашел в этом материале!

Если материал на ваш взгляд весьма качественный, то вы можете об этом указать в комментариях, а так же проголосовать за этот материал. Тогда другие пользователи будут сразу видеть материалы с высоким рейтингом.

Вобщем всем этим мы хотим вас привлечь к комментированию и к выстраиванию рейтингов материала, что впоследствии поможет как другим пользователям, так и лично вам! =)

Планы на будущее

В скором времени мы планируем запустить форум, где помимо обычного общения можно будет и искать у кого заказать готовое решение или же наоброт: предложить свои услуги.

Помимо этого мы думаем над созданием на сайте раздела "преподаватели". Предполагается, что для каждого преподавателя будет создана своя страничка, где будет размещаться фотография, возможно что-то из биографии. А самое главное - в комментариях люди смогут делиться информацией, что это за преподаватель. К чему относится требовательно, а что можно и не делать. Тогда если у вас начинается новый предмет, то вы сможете в начале семестра узнать чего ждать на экзамене. Но этот раздел пока что только в мыслях. Если есть идеи - присылайте их через форму контактов.

Почему BSUIR-helper.ru?

BSUIR - это от аббревиатура нашего универа на английском (от Belarussian State University of Informatics and Radioelectronics). Helper в переводе с английского значит "помощник".

BSUIR helper или просто helper - это было наше рабочее название проекта. А потом как-то перетекло и в оффициальное.

А домен в зоне .ru мы выбрали, чтобы поисковики нас больше любили =)