Реально ли после ФРЭ работать программистом?

Не в сети
Зарегистрирован: 09/29/2011

Реально ли после ФРЭ работать программистом? 

Аватар пользователя Viking
Не в сети
Зарегистрирован: 02/05/2009

всё от тебя зависит. серьёзному прям вот программированию тебя в универе не научат. научат как учиться. а дальше если сам соображаешь, то быть хорошим тебе программистом)

Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2011

Но всё-таки смотря на свою программу и программу друзей с фиту и ксис, я понимаю, что поступил не туда. У них там интересные(для меня) предметы, на подобии "субд" "ява" "ооп" и др.

У меня же два сема ОП, который вёл бухой препод, в квэйк, потому что заниматься на парах не возможно было: перегар - шум. ассм и матлаб(только как линуксоид я пошёл по сложному пути - питон+октава)

а по теме вопроса - да реально, только для этого надо частично класть на учёбу и постоянно!! самообразовываться:
электронные курсы(стенфорд например), книги(читай хабр, там рекомендуют хорошую литературу).

Вот я сейчас например читаю "Идеальный код" Энди Орам и Грег Уилсон.

Т.к я бюджетник, то поставил перед собой задачу - одна степуха - одна книга. На выходе должен быть достойный выхлоп. А те знания что ты получишь на ФРЭ, даст тебе приемущества перед другими программистами, потому что за 5 лет им только дадут основы 3-6летней давности+5лет(время обучения).

зы. админ, я слал на ящик материалы по эддирв, закинь на сайт, или добавь такой предмет, я сам закину.

Аватар пользователя Viking
Не в сети
Зарегистрирован: 02/05/2009

2by_helper: да, как-то летом затерялось, сорри. сейчас выложил)

Не в сети
Зарегистрирован: 08/07/2010

хер с горы всё от тебя зависит, надо много сил приложить. Но лучше перевестись на другой факультет, если оценки хорошие насколько я знаю это не большая проблема, только разницу в предметах сдать нужно.
by_helper сразу начинать с ооп не правильно, для начала изучи процедурный язык Си и на нём что-то по программируй, потом на ооп языки переходи, именно на С++, здесь нужно не только язык но и ООП парадигму. А в питоне слишком много готовых вещей которые не способствуют пониманию процесса программирования, питон предназначен для быстрого написания кода, если не требуется производительность.

Не в сети
Зарегистрирован: 12/14/2011

А реально ли с ФРЭ перевестись на другой факультет (интересует ФИТУ)? Тут есть кому это удалось? Что для этого нужно?

Не в сети
Зарегистрирован: 01/07/2011

Реально. Знакомый перешел на ВМСиС бюджет. Думаю, если взяли на бюджет ксиса, на фиту тоже возьмут, хотя тут уже зависит от деканата и наличия свободных мест