Linux vs Windows (Holywar mode on)

Аватар пользователя Viking
Не в сети
Зарегистрирован: 02/05/2009

linux debian lenny 64bit

От винды отказался из-за того, что вечно надо было задумываться о всяких там антивирусах. Плюс почти весь софт приходилось юзать пиратский и это тоже не очень прикольно. Плюс винда больше ресурсов ест, чем linux. Так что мой выбор - linux. Хотя в будущем планирую переходить на mac.

Аватар пользователя House M.D.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/06/2009

Ubuntu 9.10

В принципе, причины те же, что и у Викинга :)

Гость

линукс в любом случае, но пока параллельно есть семёрка, пусть будет (:

Аватар пользователя House M.D.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/06/2009

Бляяяяяяяяяяя)))))))))
Дистрибутивы убунту с переводом кодового названия)

4.10 Warty Warthog Бородавчатый Бородавочник 
5.04 Hoary Hedgehog Старый Ёжик 
5.10 Breezy Badger Юный Барсук 
6.06 Dapper Drake Селезень-Пижон 
6.10 Edgy Eft Нетерпеливый Тритон 
7.04 Feisty Fawn Решительный Олень 
7.10 Gutsy Gibbon Отважный Гиббон 
8.04 Hardy Heron Выносливая Цапля 
8.10 Intrepid Ibex Бесстрашный Козерог 
9.04 Jaunty Jackalope Бойкий Зайцелоп 
9.10 Karmic Koala Кармическая Коала
10.04 Lucid Lynx Рассудительная Рысь 

yas
Аватар пользователя yas
Не в сети
Зарегистрирован: 04/24/2009

ыы)) так ты нынче на кармической коале значит сидишь)))

- У тебя какая операционка?
- Кармическая коала. А у тебя?
- А у меня еще Бойкий зайцелоп.

))

Гость

Windows. Линукс достаточно сыроват. Запускать некоторые приложения, скажем игрушки, под линуксом достаточно проблематично, а использовать эмулятор - потеря производительности. Компиляция скачаных 15 метров программок - 2.5 часа так же даёт неприятный остаток. Как операционка для сервера линуха со своей стабильностью - да, домашняя операционка, раком-боком-переворотом вместо того, чтоб просто поставить антивирусник.Зачем?

Аватар пользователя House M.D.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/06/2009

Ясь, я ж переставил Коалу на Бесстрашного Козерога, а потом обновил его до зайцелопа. Коала и старые ATI карточки не дружат :)

Гость, ну никто ж не говорит о ФриБСД. Вполне достаточно заиметь убунту. Все просто и быстро. Никаких напрягов :) Точнее, напряги есть, но с виндой я всю жизнь возился не меньше. В связи со своими довольно специфическими потребностями и отсутствием ультрасовременного компа в момент выхода очередной версии винды, дабы ею полноценно пользоваться %)
+ линь нужен не только на серверах, но и на слабых печатных машинках, которые к этому серверу подключаются. Винда жрет гораздо больше ресурсов под свои нужды :)

От винды тоже не отказываюсь, на другом венике стоит полуголая ХР. На клавишах играццо :)
А так линь онли :) И как-то абсолютно не напрягает.

Гость

приколько читать год от года. Linux достаточно сыроват.
сыроват для чего? играть? купи PS3
сёрфить? - вполне
работать? - вполне
сыроват он только для пиратских программ и игр

yas
Аватар пользователя yas
Не в сети
Зарегистрирован: 04/24/2009

ух, как неудобно когда анонимы пишут. Походу два разных человека, а оба гости)) регайтесь ;)

вобщем мой пост тоже адресован гостю, который сказал, что линь сыровата: это не линь сыровата, а руки у тебя сыроваты! :D

Гость

Взаимоотношения пользователя и ОС хорошо описываются фразой: "Я сидел ПОД виндой, а потом перебрался НА линух"
У меня и то и то) разные веники, разные системы. А пользовать нужно то, что удобно.

Аватар пользователя Viking
Не в сети
Зарегистрирован: 02/05/2009

эмм... плохо понял что к чему если честн... )

Аватар пользователя House M.D.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/06/2009

Viking, тип винда была сверху :D

Не в сети
Зарегистрирован: 02/18/2010

Ещё одно забавное мнение: Windows - христианская система. Там есть службы и иконы. А линуксы - сатанистские, ведь там демоны и зомби (улыбка).

yas
Аватар пользователя yas
Не в сети
Зарегистрирован: 04/24/2009

))))
надо еще про мак что-нить в таком же духе сообразить ;)

Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2010

сижу под виндой.
просто дело привычки. года два назад может быть и сидел бы разбирался с линуксом. пару раз ставил дистрибутивы, но меня ненадолго хватало. чаще всего просто находились срочные дела за компом, которые быстрее и привычнее было сделать в винде. и после этого момента я забывал про установленный линукс.

а сейчас как-то и времени не хватает на то, чтобы почитать новости последние, не говоря уже про то, что разбираться с новой для меня ос.

потому привычная и глючная винда :)

Не в сети
Зарегистрирован: 03/26/2010

В основном работаю на линуксе, т.к. в ней постоянно находишь какие-то приятные мелочи, да и с софтом без проблем apt-get и всё, что нужно - стоит, но из-за After Effect, Premiere и других продуктов adobe, Visual Studio часто пересаживаюсь за ноутбук(так и не запустились нужные версии под wine).. Остального более чем достаточно, тем более что появился многопоточный linuxdcpp...

Не в сети
Зарегистрирован: 11/29/2009

BolgenOS

yas
Аватар пользователя yas
Не в сети
Зарегистрирован: 04/24/2009

ггг))) а антивирусом попова пользуешься? )))))

Не в сети
Зарегистрирован: 11/29/2009

А как же!

Аватар пользователя danvyr
Не в сети
Зарегистрирован: 06/22/2010

10.04 Lucid Lynx.
Начал освоение линуха с серверного дебиана и пока вникал восхищался структурой, продуманностью и уровнем безопасности.
Окончательно перешёл на убунту с версии 9.04
Правда на виртуалке висит ХП, ну просто потому, что нужен конкретный софт, который не идёт под вайном.

Не в сети
Зарегистрирован: 09/24/2010

Windows как христианское божество, Мас - исламское, а Linux вроде науки, которая вообще отрицает существование бога.

Не в сети
Зарегистрирован: 12/21/2012

я лично пользователь kubuntu 13.04 daily.
Отказался от винды давно, очень давно. Сейчас, приходиться иметь установленную жудкую проприетарщину под названием мс офис на вайне, из за того, что это надо здавать по ТИИТу. А так из виндовых прог не смог отказаться только от фотошопа. На виртуалке приходиться иметь xp для запуска борланд c++ билдера, т.к. он требуеться для написания 3ех лаб.
Поставил дэйлик, т.к. люблю наблюдать за ходом развития системы, и всегда быть в курсе новых событий....

Начинал со slackware, из за этого привык к консольному запуску системы, из за этого стандартная конфигурация изменена, чтобы по стандарту загружаться в консольный режим. Прикол с нвидиа оптимусам решаю очень просто.
Линуксом я пользуюсь класа с 9, но вот с самого начала я это скрывал, т.к. учителя по информатике например такого не любили, да и от родителей я скрывал разделы и загрузчики, чтобы не видели, но потом раскрыл этим летом все карты и признался, что я линуксоид)))

Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2011

Ubuntu 12.04 LTS + Gnome Shell
Полет отличный.